Tv


2016
VIII Premis Gaudí de l’Acadèmia del Cinema Català, Dir.  David Betbesé, Ainhoa Casado
Laia, Dir Lluís Danés
La Riera


2015
Habitaciones cerradas


2014
Un cuento de Navidad, Dir. Sílvia Quer
Les nenes no haurien de jugar al futbol, Dir. Sònia Sánchez

2013
Cenizas, Dir  Llorenç Castañer


2012
Tornarem, TV Mini-Series, 2 episodios
IV Premis Gaudí de l’Acadèmia del Cinema Català, Dir  Ferran Audí, Joel Joan

2011
Barcelona, ciutat neutral
Terra Baixa, Dir Isidre Ortiz
Mar de Plastico, Dir. Silvia Munt
Volveremos Dir. Felip Solé


2010

Felipe y Letizia Dir. Joaquim Oristrell  – Tele5

Alakrana Dir. Salvador Calvo – Tele5

Ojo por Ojo Dir. Mar Targarona – TV3

Tarancon. El quinto mandamiento Dir. Antonio Hernandez  – TVE


2009

Les veus del Pamano Dir. Lluis Mª Güell  – TV3

Ah, c’était ça la vie  Dir. Frank Apprederis- FR2 y TV3 – Casting España

23-F: El día más difícil del Rey Dir. Silvia Quer – TVE y TV3


2008

Serrallonga Dir. Esteve Rovira – TV3

La Ratjada Dir. Miquel García Borda  –  TV3

TVMOVIES

2011

Terra Baixa Dir. Isidro Ortiz

2010

Volver a casa Dir. Breogán Riveiro

Mar de plástico Dir. Silvia Munt

2009

Postales a Copacabana Dir. Thomas Kronthaler – Casting España

Rhesus Dir. Carles Torrens

Asunto Reiner Dir. Carlos Pérez Ferré

Conte de Nadal Dir. Ferran Llagostera

Otra Ciudad Dir. Silvia Quer

2008

En busca del hombre perfecto Dir Jesús Font

El espejo Dir. Álex Sampayo

Mama Carlota Dir. Pep Anton Gómez

La Parejita Dir. Pep Anton Gómez

Don Quijote Dir. Sibylle Tafel – Casting España

2007

Pacient 33 Dir. Silvia Quer

Rumors Dir. Oscar Aibar

Vida de familia Dir. Llorenç Soler

Presuntos implicados Dir. Enric Folch

¿Y a mi quién me cuida? Dir. Ángeles González-Sinde

El monstruo del pozo Dir. Belén Macías

2006

Omar Martínez Dir. Pau Martínez

Películas para no dormir: Adivina quien soy Dir. Enrique Urbizu

Películas para no domir: La Culpa Dir. Chicho Ibáñez Serrador

Películas para no dormir: Regreso a Moira Dir. Mateo Gil

The Cheetah Girls 2: When in Spain Dir. Kenny Ortega

El asesino del parking Dir. Isidro Ortiz

Chapapote… o no  Dir. Ferran Llagostera

2005

Películas para no dormir: Cuento de Navidad Dir. Paco Plaza

Películas para no dormir: Para entrar a vivir Dir. Jaume Balagueró

Maria i Assou  Dir. Silvia Quer

Síndrome laboral Dir. Sigfrid Monleón

2004

Quito Dir. David Carreras

Jugar a matar2: El Pulso  Dir. Isidro Ortiz

Rapados Dir. Román Parrado

2003

Jugar a matar Dir. Isidro Ortiz

Carta mortal Dir. Eduard Cortes

Tempus fugit Dir. Enric Folch

2002

Gossos Dir. Romà Guardiet

2001

Carles, príncep de Viana Dir. Silvia Quer

Germanes de sang Dir. Jesús Garay

Cabell d’Àngel Dir. Enric Folch

Valèria Dir. Silvia Quer

 1999

Pirata Dir. Lluis Mª Güell

El Hermano pequeño Dir. Enrique Urbizu

 1998

Dues dones Dir. Enric Folch

1997

À Chacón son tour Dir. Jean-Jacques Kahn

Le grand Batre Dir. Laurent Carcélès

Primera jugada Dir. Luis Mª Güell

1996

Un amor claroscuro Dir. Jesús Garay

1995

Laia, el regal d’aniversari Dir. Jordi Frades

La sucursal Dir. Jesús Font

SERIES TV

2010

Gavilanes Serie Antena3 – Casting capitulares

La riera  Serie TVC

2009

El cor de la ciutat  Serie TVC

2008

El cor de la ciutat  Serie TVC

13 anys i un dia Serie TVC

2007

El cor de la ciutat  Serie TVC

2006

El cor de la ciutat  Serie TVC

El Mundo de Chema  Serie Cuatro

Club Super 3 Serie TVC

2005

El cor de la ciutat  Serie TVC

Abuela de verano Serie TVE

2004

El cor de la ciutat  Serie TVC

Majoria absoluta Serie TVC

I Dream Serie BBC – Casting España

De moda Serie TVC

2003

El cor de la ciutat  Serie TVC

Majoria absoluta Serie TVC

2002

Majoria absoluta Serie TVC

Viva S Club Serie BBC – Casting España

El cor de la ciutat  Serie TVC

Plats Bruts  Serie TVC

2001

Des del Balcó Serie TVC

El cor de la ciutat  Serie TVC

Temps de silenci Serie TVC

Plats Bruts  Serie TVC

2000

El cor de la ciutat  Serie TVC

Crims Serie TVC

Plats Bruts  Serie TVC

Laberint d’ombres Serie TVC

Càsting Serie TVC

1999

Plats Bruts  Serie TVC

Laberint d’ombres Serie TVC

Pepe Carvalho Serie TV

Nissaga l’herència Serie TVC

1998

Laberint d’ombres Serie TVC

Vidas Cruzadas Serie Canal sur

Herencia de sang  Serie C9

Laura Serie TVC

1997

El Súper Serie Tele5

Tocao del ala Serie TVE

Dones d’aigua Serie TVC

Sitges Serie TVC

El joc de viure Serie TVC

1996

Sitges Serie TVC

Nissaga de poder Serie TVC

Estació d’enllaç Serie TVC

Rosa, la lluita Serie TVC

Rosa, punt i a part Serie TVC

Nova Ficció Serie TVC

1995

Secrets de família Serie TV

Estació d’enllaç Serie TVC

La Lloll Programa TVC

1994

Estació d’enllaç Serie TVC

Poble nou  Serie TVC

Joves  Serie TVC

1993

Vostè mateix Serie TVC

1991

Barcelona Presentation, Serie TV NHK Japón

1989

La Granja Serie TVC

L’avi Bernat Serie TVC